Allgemein:

Startseite

JULIAN

HARVEY

SAMUEL

ALEXANDER

Kontakt


HERZLICH WILLKOMMEN AUF UNSERER HOMEPAGE !


**********************************************************



Wir sind auch auf Facebook unter

" Schachfreunde Eisenstadt "

zu finden.

*************************************************************



*NEU*NEU*NEU*NEU*NEU*




Nach dem 2. Platz bei der U16 den 1. Platz bei der U12
nun auch der Landesmeistertitel bei der U10.

Gratulation dem Pokalhamster Alexander wir freuen uns für dich :-)

* Bildergalerie *

**********************************************************




SK Cobenzl - Osterturnier 12.04.2017

Unser Erwin nahm heuer wieder beim Osterturnier am Cobenzl teil und hat bei 6 Runden,

2 gewonnen
3 mal Remis und
NUR einmal verloren.

Wir gratulieren recht herzlich

* Rangliste *

*****************************************************************



Am 02.04.2017 konnte der Schachnachwuchs in Mattersburg erneut sein Können unter Beweis stellen.

U10 Spieler Alexander Gschiel wurde auch bei den Älteren seiner Favoritenrolle gerecht
und holte mit 4 Punkten aus 4 Partien den Landesmeistertitel U12.

* Rangliste *

**********************************************************************************************


HURRRRRRRRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
WIR SIND MEISTER DER 1. KLASSE MITTE :-)

Geschafft !
Es hat zwar etwas gedauert bis es offiziell bestätigt wurde, aber nun ist es fix.
Wir haben den Meistertitel in der 1. Klasse Mitte 2016/2017 errungen.
Gratulation an alle 11 beteiligten SpielerInnen die zu diesem tollen Erfolg beigetragen haben.

Als erfolgreichtster Punktejäger Heinrich Wolfsohn von 9,5 Punkten aus 11 Partien.

* Kreuztabelle nach Rang *

* Spieler nach Punkten *

* Bildergalerie *


*******************************************************************************************

MANNSCHAFT I ...... B-Liga Mitte


Am 30.04.2017 um 09:00 Uhr

Eisenstadt 1 : Schachritter Mattersburg

Austragungsort : Trausdorf

Hotel Wilhelminenhoff

---------------------------------------------------
---------------------------------

MANNSCHAFT II ......1. Klasse Mitte


Nun ist es fix - wir sind MEISTER in der 1. Klasse Mitte.

Nicht weniger als 11 Spieler/innen haben zum Gelingen beigetragen.

Benesch Christian
Fortunits Thomas
Gruber Johann
Gschiel Alexander
Heilinger Annemarie
Heilinger Roland
Hintenberger Erwin
Herglotz Thomas
Junggeburth Josef
Ortner Samuel
Wolfsohn Heinrich

Wir gratulieren recht herzlich zum Meistertitel :-)

* Rangliste *

-----------------------------------------------------------------




Letzte nderung am Sonntag, 23. April 2017 um 13:32:05 Uhr.

00007119